На фестивале студенческого баскетбола у ВГУЭС бронза

24 сентября 2018 Награды и победы
На фестивале студенческого баскетбола у ВГУЭС бронза

Студенты ВГУЭС стали призерами международного студенческого баскетбольного фестиваля под эгидой Ассоциации спортивного баскетбола (АСБ) в г.Биробиджане.

Чемпионат АСБ включен в календарный план физкультурно-массовых мероприятий Министерства спорта РФ и план мероприятий Минобразования и науки. Турнир уникален ещё и тем, что сегодня на территории России соревнований по уличному баскетболу под эгидой АСБ больше нет.

Ректор Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема Наталья Баженова направила поздравление ректору ВГУЭС Татьяне Терентьевой:

- Поздравляю ВГУЭС с третьим местом на международном турнире АСБ! Благодарю за сотрудничество, Татьяна Валерьевна!

 В борьбе за кубок АСБ участвовали команды из Харбина, Хэйхэ, Цзямусы (Китай), Хабаровска, Владивостока, Благовещенска и Биробиджана.

Турнир проходил в формате уличного баскетбола 3х3. Официальному открытию предшествовала сдача баскетбольных норм ГТО, которые организаторы придумали сами: участники за одну минуту выполняют трёх-очковый бросок, средний бросок, штрафной бросок, броски с подбором и возвращением, прыжки в длину с места и прыжки на скакалке.  

Но это была лишь разминка перед стартом групповых этапов основных состязаний.

Спортивные делегации 7 городов сошлись в баскетбольной уличной борьбе за право называться лучшей командой. В итоге на пьедестале почета: Дальневосточный государственный университет путей сообщения (г.Хабаровск), Дальневосточная государственная академия физической культуры (г.Хабаровск), Владивостокский государственный университет экономики и сервиса.  

Поздравляем команду баскетбольного клуба ВГУЭС Илью Акперова, Романа Бричалова, Дмитрия Плющая (Кафедра экономики и управления), Семена Полякова (Высшая школа телевидения) и тренера спортивного студенческого клуба ВГУЭС Игоря Макарова с бронзовыми медалями! Желаем новых достижений!