ВГУЭС провёл день открытых дверей для школьников Арсеньева

26 марта 2018 Жизнь вуза
ВГУЭС провёл день открытых дверей для школьников Арсеньева

Школьникам Арсеньева рассказали о направлениях подготовки и поступлении во ВГУЭС. Профориентационные мероприятия были организованы в рамках проекта «ВГУЭС – школам Приморья». Руководители Центра «Абитуриент» помогли старшеклассникам определиться с выбором будущей профессии и провели мастер-класс на осознание профспособностей, склонностей и интересов.

Школьники узнали всю необходимую информацию для абитуриента 2018 года: сколько баллов ЕГЭ необходимо для поступления во ВГУЭС, какие направления предлагают кафедры, как устроиться на работу по специальности, заселиться в общежитие и многое другое.

— Хочется отметить качество и доступность профориентационного материала, а также высокий профессионализм сотрудников университета, подготовивших для наших ребят эти мероприятия, – поделилась впечатлениями Татьяна Михайленко, учитель экономики и технологии МОБУ СОШ № 10 г. Арсеньева.

28 мая – дата первого экзамена (ЕГЭ) в 2018 году

145 – образовательные программы высшего и среднего образования во ВГУЭС

20 июня – день начла приёма документов, необходимых для поступления во ВГУЭС

26 июля – день завершения приёма документов, необходимых для поступления во ВГУЭС