«Потомки Пифагора»

2 декабря 2017 Жизнь вуза
«Потомки Пифагора»

На уроке математики второклассники знакомились с исторической темой «Пифагор». Встали вопросы перед учениками: кто это? Или что это? В ходе урока ребята узнали, что Пифагор - великий древнегреческий математик. Получили знания о школе, которую он основал. В школе пифагорейцев обучали по 4 предметам: арифметика, музыка, геометрия, астрономия.

А на занятиях внеурочной деятельности – интеллект  ученики 2 «Б» класса приняли участие во Всероссийском конкурсе – игре «Потомки Пифагора». Школьникам предстояло решить необычные задания по математике.  В конкурсе были простые и более сложные задачи.

Уже 27 ноября на общешкольной линейке ребята получили заслуженные  Дипломы и Похвальные грамоты, затем бережно вложили свои наградные материалы в портфолио.