На уроках не скучаем - край любимый изучаем

8 октября 2016 Жизнь вуза
На уроках не скучаем - край любимый изучаем

Мероприятия программы "Краеведение" в рамках внеурочной деятельности Восточной школы продолжают открывать ребятам мир нашего любимого города и края. В первый месяц нового учебного года четвероклассники совершили виртуальное путешествие по Приморью с помощью Google-карт. Узнали о национальном парке "Земля леопарда", посмотрели отрывки уникального сериала, основанном на материалах веб-камер заповедников "Пятнистая семейка" и познакомились с паспортами диких кошек. А в последний день сентября ученики 4-х классов открыли для себя Приморский океанариум.

Поездка произвела глубокое впечатление на ребят и взрослых.Чуть только автобус тронулся, экскурсовод Татьяна Арсеньевна начала свой рассказ о Владивостоке, о достопримечательностях приморской столицы, мелькающих за окном. Интересно было узнать, например, что знакомые всем острова (Русский, Попова, Риаорда, Рейнеке, Шкота и порядка 20 мелких островов), входящие в состав города Владивостока, называются Архипелагом императрицы Евгении. В океанариуме ребята прошли по уникальным экспозициям, внимательно слушая экскурсовода. Каждый закуток экспозиций вызывал бурю эмоций и восторгов. Дети старались запомнить как можно больше информации, задавая море вопросов, много фотографировали, стремясь оставить в памяти интересные моменты.

Дорогие четвероклассники! Как нам рассказали, действительно, в интернете существует великое множество качественных видео- и фотоматериалов из залов океанариума, в том числе и на официальном сайте http://primocean.ru/. Но есть фотомоменты, которыми вам хочется поделиться. Давайте составим "фотоальбом путешествия". Выберите лучший снимок, который вы сделали во время нашей поездки, и заполните слайд общей презентации ЗДЕСЬ.


Благодарим за предоставленные фотографии Юлию Витальевну Вяльшину

Персоны