Внимание! Во ВГУЭС введен пропускной режим

15 февраля 2016 Жизнь вуза

Иннокентий Лазарев: Пропускной режим во ВГУЭС необходим.

Внимание! Во ВГУЭС введен пропускной режим

С нового года во ВГУЭС введен пропускной режим. Это нововведение уже породило массу вопросов как у студентов, так и у сотрудников университета. За разъяснениями мы обратились к проректору по стратегическому развитию Иннокентию Лазареву.

- Много лет наш университет был открытым университетом для жителей города Владивостока. С этой целью мы и формировали свою инфраструктуру, понимая, что находимся в центре города и являемся частью городской инфраструктуры. Конечно, мы всегда обеспечивали безопасность на кампусе, но делали это ненавязчиво и незаметно для студентов, преподавателей и тех, кто просто посещает наш университет, фитнес-клуб «Чемпион», театр «Андеграунд», наши точки питания.

Но сегодня другая геополитическая ситуация и угроза терроризма, увы, далеко не призрачная. С  целью обеспечения безопасности жизнедеятельности мы вынуждены ужесточить пропускной режим. У нас, конечно же, нет цели сделать университет неприступным, но наш долг – сделать его безопасным для учащихся, студентов и сотрудников, к тому же,  у нас много детей, обучающихся в школах и колледжах университета.

Но это не значит, что тем, кто не работает и не учится в нашем университете, вход в него запрещен. Вход у нас открыт для всех, но при этом нашим гостям необходимо предоставить удостоверение личности и записаться в журнале.

Большая просьба к преподавателям, сотрудникам и студентам: имейте при себе бейджик и с пониманием относитесь к требованиям охраны. Мы все делаем для нашей безопасности.

Анатолий Тарарыкин, начальник отдела контроля, охраны труда и пожарной безопасности:

– Университет заключил договор с частным охранным предприятием, на всех входах у нас дежурят лицензированные охранники. Вход в университет для сотрудников и студентов возможен только по идентификационным пластиковым картам (ИПК). Все остальные посетители могут пройти по документам, удостоверяющим личность: паспорту, военному билету, водительскому удостоверению. 

 Руководитель службы охраны находится на главной вахте в Зимнем саду.

По всем вопросам, касающимся безопасности студентов, сотрудников, преподавателей просьба незамедлительно звонить по телефону 240-42-94.

Но мы смело можем всех заверить: ВГУЭС находится под надежной охраной!