Иностранные студенты представили свои исследования в рамках программы "Российский Дальний Восток"

21 декабря 2015 Жизнь вуза

Слушатели курсов русского языка Бэкер Анника (Германия), Рэйни Джонатан Майкл (США), Уилберн Джошуа Джеймс (США) закончили обучение по программе "Российский Дальний Восток".

Иностранные студенты представили свои исследования  в рамках программы

Слушатели курсов русского языка Бэкер Анника (Германия), Рэйни Джонатан Майкл (США), Уилберн Джошуа Джеймс (США) закончили обучение по программе "Российский Дальний Восток". В течение семестра студенты слушали лекции по истории, экономике и культуре российского Дальнего Востока, которые им читали профессора ВГУЭС А.П. Латкин, Н.В. Хисамутдинова, А.А. Хисамутдинов, доцент А.П. Пигинешева. Ребята проводили самостоятельные исследования по таким актуальным темам, как проблемы лесной промышленности, миграционные процессы на Дальнем Востоке, развитие туризма в Приморском крае. На защите своих работ студенты интересно представили свои исследования, ответили на вопросы преподавателей и студентов и получили высокие оценки. 

В программу "Российский Дальний Восток", помимо лекций, входит также посещение предприятий и культурных заведений Владивостока. Одна из таких экскурсий прошла в музее хлеба, который находится на старейшем предприятии нашего города - "Владхлебе". В музее студенты познакомились с историей и процессом изготовления русского хлеба и за чашкой чая оценили русские пироги и сладости.