Во ВГУЭС прошел региональный конкурс «Волонтер года 2015»!

15 декабря 2015

Во ВГУЭС прошел региональный конкурс «Волонтер года 2015»!

Во ВГУЭС прошел региональный конкурс «Волонтер года 2015»!

Во ВГУЭС прошел региональный конкурс «Волонтер года 2015»!

В субботу, 12 декабря, на базе ВГУЭС прошел Очный тур регионального конкурса «Волонтер года 2015». Организаторами конкурса являются Центр волонтеров ВГУЭС и департамент по делам молодежи Приморского края, данное мероприятие вошло в традицию и проводится уже второй год подряд.

Конкурс состоит из 3 этапов. 1 этап – заочный, проходил с 20 октября по 20 ноября и заключался в приеме заявок на электронную почту. 2 этап – работа с заявками, определение финалистов конкурса. И заключительный 3 этап - Церемония награждения.

Всего на конкурсе было представлено 14 номинаций:

1. Индивидуальные номинации:

- «Волонтер года 2015» (Гран-при Конкурса)

- «Волонтерский дебют 2015»

- «Передовик труда 2015»

- «Волонтер 70-летия Победы»

2. Коллективные номинации:

- «Лучшая волонтерская организация (объединение) 2015» (Гран-при Конкурса)

- «Лучший волонтерский корпус 70-летия Победы»

3.  Номинации, связанные с проектной деятельностью:

- «Лучший проект в сфере событийного волонтерства 2015»

- «Лучший проект в сфере социального волонтерства 2015»

- «Лучший проект в сфере развития патриотизма»

- «Лучший проект в рамках 70-летия Победы»

- «Лучший проект в сфере здорового образа жизни»

- «Лучший проект в сфере экологии»

- «Лучший волонтерский инновационный проект»

4. Спецпризы Конкурса:

- «Лучший волонтер серебряного возраста»

В конкурсе принимали участие волонтеры со всего Приморского края, участники представляли индивидуальные защиты, представляли проекты и организации. По итогам конкурса номинацию «Лучшая волонтерская организация (объединение) 2015» (Гран-при) взял Находкинский городской корпус волонтеров, а «Волонтером года 2015» (Гран-при) стала Елена Зенина (Находкинский городской корпус волонтеров), студентка ВГУЭС, филиал г.Находка, группа Н/БУП-12.

- Считаю, что конкурс "Волонтер года" очень важен для края - он даёт вдохновение как для опытных волонтеров, так и для тех, кто только начал идти "дорогою добра"! В прошлом году я продавалась в номинацию "Передовик труда", потому что посчитала себя не совсем готовой для главной номинации, но, после победы, я поставила цель взять гран-при в следующем году и я её достигла. На вопрос членов жюри "Для чего тебе победа в "Волонтере года", я ответила, что, не смотря на наличие многих наград и побед в разных конкурсах, я считаю, что не хватает самой главной, которая бы поставила яркую точку в моем студенчестве. На самом деле, дарить добро прекрасно всегда, не важно сопровождается ли это какими-то наградами. Большое спасибо всем, кто организовал этот конкурс! – делится впечатлениям Елена.

На конкурсе работали компетентные эксперты с различных областей деятельности и уголков нашей страны! В гости во ВГУЭС на Конкурс заглянули Исполнительный директор Ассоциации волонтерских центров – Владимир Евгеньевич Менников (г.Москва), Карпов Александр Андреевич, Заместитель генерального директора АНО «Исполнительная Дирекция Спортивных Проектов» (г.Казань) и Павлик Денис Анатольевич, начальник управления по делам молодежи министерства образования и молодежной политики Магаданской области. Также были эксперты из Приморского края.

На Церемонии награждения Владимир Евгеньевич от лица Ассоциация волонтерских центров России вручил проректору по учебной и воспитательной работе, Оксане Олеговне Мартыненко флаг АВЦ и поблагодарил за теплый прием на Дальневосточной земле!

В следующем году планируется провести 3й региональный конкурс «Волонтер года», следите за информацией и принимайте участие!

А фотографии с мероприятия можно увидеть в группе Центра волонтеров в ВКонтакте http://vk.com/volunteer_vsues

Персоны