Необычный урок информатики — во всех школах страны!

12 декабря 2015 Жизнь вуза
Необычный урок информатики — во всех школах страны!

Второй год подряд ребята Восточной школы "шкодят" в компьютерном классе - участвуют во Всероссийской акции "Час кода".

И вновь ученики воспользовались уникальным шансом почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем. В течение одного часа четвероклассники знакомились с азами программирования - в простой, увлекательной форме, используя современные игровые и интерактивные технологии.

Видеоролик с участием российских знаменитостей "Ты можешь всё" и лекция-обращение представителей ведущих ИТ-компаний вдохновили четвероклассников на первые подвиги в программировании.

Как развиваются информационные технологии? Как изменится мир в самом ближайшем будущем? Чем ИТ может привлечь молодых людей, мечтающих добиться успеха в будущем? Человек-киборг? - вот он, перед вами... Удивлял ребят Иван Охлобыстин в фильме "Чудеса, сотворенные кодом".

Ребята "ломали" головы, совершали свои открытия, с каждым шагом преодолевая всё более сложные задания. А по окончании акции все получили самые настоящие сертификаты.

Внимание!

Акция заканчивается, но учиться программировать можно и дальше! На странице подготовки каждый, кто желает, может продолжить тренироваться в написании кодов, или даже создать свою собственную игру!