Студенты кафедр СТ и ТГРБ ВГУЭС поздравили детей Екатериновского дома-интерната с Днем защиты детей

8 июня 2015 Жизнь вуза

4 июня студенты кафедр СТ и ТГРБ вместе с заведующей кафедрой сервисных технологий Инной Клочко посетили Екатериновский детский дом-интернат.

Студенты кафедр СТ и ТГРБ ВГУЭС поздравили детей Екатериновского дома-интерната с Днем защиты детей

4 июня студенты кафедры сервисных технологий и кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса ВГУЭС вместе с заведующей кафедрой сервисных технологий Инной Клочко посетили Екатериновский детский дом-интернат в селе Екатериновка Партизанского района, чтобы поздравить детей с Днем защиты детей и вручить им подарки.

Во время подготовки к поездке  студенты провели в университете две акции. Первая – по сбору вещей – организована студентами группы БГД-14 под руководством Дмитрия Антоненко и его одногруппниц Софьи Оливенко, Дарьи Белокопытовой, Аиды  Масимовой и других.

Вторая акция в группе студентов БСС-13-МК  была организована Александрой Рупенко и Анастасией Кирпичниковой. Были изготовлены и реализованы футболки с принтами – рисунками участников конкурса «Юный дизайнер-2015». Вырученные деньги были переданы руководству дома-интерната для приобретения материалов для кружка декоративно-прикладного искусства.

Развлекательную программу подготовили дипломницы кафедры СТ Юлия Мастренко и Дарья Раменская. Вся команда студентов постаралась, чтобы подарить счастливые моменты каждому маленькому жителю дома-интерната, вручив им также собранные вещи и подарки.

Это была моя первая благотворительная акция от начала до конца. До входа в зал, где нас с нетерпением ждали детишки, я не знала, что нас ждет. Я никогда не взаимодействовала с таким количеством детей, а их было, по меньшей мере, человек пятьдесят, - рассказала Александра Рупенко, студентка 2-го курса кафедры сервисных технологий.- Зайдя в зал и услышав громкое приветствие, я еле сдержала слезы – не от жалости или горести, а слезы счастья. Меня как будто накрыла волна детской неподдельной радости. Во время веселых игр я сама на миг почувствовала себя ребенком, мне хотелось играть еще и еще, и я ждала, что же будет дальше. Меня приятно удивила дисциплинированность ребят, их общительность и жизнерадостность!

По словам Инны Леонидовны Клочко, эта была поездка в детский дом-интернат была не последней:

В следующий раз мы планируем навестить детишек перед Новым годом с подарками и творческими мастер-классами. Надеемся, что в этой акции будет участвовать большее количество неравнодушных людей, чтобы каждый ребенок дома-интерната смог испытать незабываемые впечатления получить сюрпризы на Новый год!

От лица кафедры сервисных технологий выражаем огромную благодарность тем, кто не остался в стороне, кто пожертвовал вещи и игрушки для детей и принял участие в организации благотворительных акций к Дню защиты детей.