В Центре ВГУЭС «Старт-карьера» с 16 февраля начались занятия по дополнительной программе «Азбука успеха»

19 февраля 2015 Жизнь вуза

Первый модуль программы «Азбука успеха» посвящён вопросу написания резюме и подготовке к собеседованию.

В Центре ВГУЭС «Старт-карьера» с 16 февраля начались занятия по дополнительной программе «Азбука успеха»

С необходимостью создать такой документ, как резюме, рано или поздно сталкивается подавляющее большинство студентов. Особенно на третьем курсе, когда нужно выбрать подходящее место для практики. Кроме этого у студентов должно быть сформировано достойное портфолио из грамот, благодарностей, сертификатов.

Первый модуль программы «Азбука успеха» посвящён вопросу написания резюме и подготовке к собеседованию. Занятия проводит Марина Ларюшина, руководитель отдела по подбору персонала «Первой игровой компании Востока».

Несмотря на то, что общие правила написания резюме достаточно известны, нередко именно оно, неправильно составленное, и становится преградой на пути к своему работодателю. Типичные ошибки соискателей: неверное понимание структуры, расплывчатость содержания, отсутствие существенной информации или, наоборот, присутствие совершенно не относящейся к вакансии информации, не говоря уже о грамматических ошибках.

Нередко собеседование с соискателем оборачивается разочарованием: красиво составленное резюме, как оказывается, принадлежит довольно посредственному с точки зрения профессионализма кандидату. Не получить достойное место практики или работы можно по причине неумелой самопрезентации в резюме. Шанс приглашения таких кандидатов на собеседование равен нулю.

Давайте разберемся – что же нужно написать в резюме, чтобы оно не осталось незамеченным и привело-таки вас на собеседование к работодателю, – обратилась к аудитории Марина Ларюшина.

В ходе занятия слушатели получили информацию о том, как правильно подать информацию о себе и своих знаниях и способностях, о том, что такое «формат резюме», существует ли понятие «идеальное резюме» и, самое главное, – на что обращает внимание менеджер по подбору персонала при прочтении резюме.

Все занятия проходят в форме тренингов. Слушатели могут задать интересующие вопросы и получить практический совет. Если Вы хотите стать слушателем курсов, - присоединяйтесь к нам! Заходите в аудиторию 1323  или позвоните по телефонам: 2-404-176, 2-404-377. Мы ждём Вас!

Другие новости по теме