Студентка-дипломница ВГУЭС Елена Ляшенко: «После практики я хочу получить хорошую должность с возможностью карьерного роста»

11 декабря 2014

Студентка проходит практику в ОАО «Приморское агентство авиационных компаний», которое входит во всероссийскую сеть «Билетур», в должности ученика агента по бронированию авиабилетов. И трудоустроилась туда благодаря форуму «Новые кадры для региона», который прошел 2 октября 2014 года во ВГУЭС.

Студентка 4-го курса направления «Гостиничное дело» кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса Елена Ляшенко благодаря практико-интегрированному обучению нашла свое будущее место работы.

- Когда стало известно, что ВГУЭС перешёл на новую модель обучения и, мне вот-вот придётся отправиться на практику, я для себя точно решила, что это должна быть крупная компания, в которой я смогла бы получить хорошую должность с возможностью дальнейшего карьерного роста. Незадолго до моего отправления на практику, во ВГУЭС проходил форум «Новые кадры для региона». На нем присутствовали представители сети «Билетур», поскольку компания является стратегическим партнером ВГУЭС, и, они были заинтересованы в привлечении новых сотрудников. Зная о моих серьезных намерениях, преподаватели кафедры, посоветовали отдать резюме именно туда. Я так и поступила, поскольку поняла, что эта та самая компания, в которой я хочу работать.

На данный момент я только прохожу обучение по использованию  международных систем бронирования, с которыми мне будет необходимо работать в дальнейшем. Приходится непросто, но знания, которые я получила за время обучения, очень часто помогают найти правильное решение.

От практики я ожидаю, прежде всего, получения ценного опыта работы в крупной компании, а также опыта применения знаний, полученных в вузе. Я надеюсь, что благодаря этим показателям у меня появится возможность надолго закрепиться в компании «Билетур» в качестве ценного сотрудника, и пока у меня это неплохо получается. Мне уже предложили оплачиваемое место работы, и таким образом, я смогу стать полноценным сотрудником, будучи еще студенткой.

Студентам младших курсов Елена Ляшенко советует больше работать над собой и не бояться проявлять себя как в учёбе, так и на месте практики. И во время учёбы принимать участие в олимпиадах, конкурсах, соревнованиях, грантах, потому что это помогает развить важные внутренние качества и играет немаловажную роль в поиске места практики.