Место в общежитии ВГУЭС можно забронировать по интернету

29 августа 2014 Жизнь вуза

25 августа – начало заселения в общежития ВГУЭС.

Место в общежитии ВГУЭС можно забронировать по интернету

25 августа – начало заселения в общежития ВГУЭС. Директор студенческого городка Марина Иванкевич отвечает на самые главные вопросы, волнующие  иногородних первокурсников  перед  заселением в общежития кампуса университета.

– Марина Александровна! Первый вопрос  новых поселенцев: как быстро Вас найти? Итак, студент-первокурсник  подъехал к территории главного кампуса университета  на одну из трех остановок транспорта…  Помогите ему сориентироваться…

–  На какую бы из остановок   – «Гоголя», «ВГУЭС» или «Студенческая» Вы ни прибыли, Вам надо вначале обратиться в службу заселения.  Самый короткий путь в общежития № 1 и № 2, как видно на схеме (см. прикрепленный файл),  – от остановки «Студенческая». С  25 по 29 августа дирекция студенческого городка и касса будут работать  в одном месте. Вход – со стороны учебно-лабораторного корпуса (на схеме Партизанский проспект, 44) - слева от центрального входа в главный корпус  университета (ост. «ВГУЭС»).

Если Вы двигаетесь со стороны остановки «Студенческая», минуйте шлагбаум на въезде на территорию кампуса, дальше вверх по дороге, второй поворот  направо, мимо общежития №    1 (ул.  Державина, 57)  оказываетесь у входа в общежития № 1 и № 2. Поднимаетесь на 3-й этаж – здесь расположены кабинеты  дирекции студенческого  городка (каб. 8206),  заведующей общежитием № 1   Тамары Сергеевны Бородулиной (каб. 8205), заведующей  общежитием № 2  Татьяны Дмитриевны Гайдук (каб. 8206), паспортиста  (каб. 8204), в котором  будет располагаться касса.

– Как поселиться в общежитие ВГУЭС  заочно?

– С этого года мы начали бронировать комнаты по заявке по интернету. Некоторые ребята, обратившись ко мне  по электронной почте, уже заказали себе комнаты и оплатили общежитие заранее. Для этого я могу выслать форму заявки по электронной почте, либо Вам необходимо подойти ко мне за извещением, которое можно оплатить через банк. Тогда во время заселения останется только подписать договор найма - и можно занимать  свое место.

В общежитиях № 3 (ул. Чапаева, 5, остановка транспорта  «Фабрика «Заря», тел. 233-20-27, заместитель заведующего общежитием  – Нина Алексеевна Астахова) и № 4 (ул.  Добровольского, 20, остановка транспорта «Клумба», тел. 261-25-08, заместитель директора студгородка  –  Елена Владимировна Асташенкова) оформлением студентов на проживание   занимаются  на месте.

– Второй вопрос в рейтинге – об оплате.

– Информация о  том, сколько стоит общежитие, размещена в  приказах на нашем сайте. Стоимость проживания складывается из двух частей: платы  за пользование жилым помещением и коммунальные услуги и  платы за оказание дополнительных бытовых  услуг. – Приказы №№ 993 (Приказ об установлении платы за проживание в общежитиях ВГУЭС на 2014\2015 учебный год) и  848 (Приказ об установлении платы на дополнительные бытовые услуги в общежитиях ВГУЭС на 2014\2015 учебный год). В таблице можно увидеть, что в зависимости от выбранного общежития, типа комнаты и предоставляемых услуг для студентов бюджетников и договорников оплата различна.

Если Вы прибыли вечером, для заселения нужно обратиться в общежитие № 1 (ул. Державина, 57), каб. 206, телефон дежурной 240-40-89.

 

Документы для скачивания

Другие новости по теме