Презентация книги «Ветераны Великой Отечественной войны ТОФ» пройдет в Музейно-выставочном комплексе ВГУЭС

20 мая 2014 Жизнь вуза

Это беспрецедентное издание, 1-й том которого вышел на днях в свет, посвящено воинам-тихоокеанцам, принимавшим участие в Великой Отечественной войне. Книга содержит фотографии наших земляков, сделанные сегодня, и уникальные архивные фото и документы, найденные в различных источниках. Так овеществлена связь времен – того, огненного военного, и нынешнего, когда ветеранов чествуют и отдают дань памяти тем, кто отстоял Родину.

Презентация книги «Ветераны Великой Отечественной войны ТОФ» пройдет в Музейно-выставочном комплексе ВГУЭС

Это беспрецедентное издание, 1-й том которого вышел на днях в свет, посвящено воинам-тихоокеанцам, принимавшим участие в Великой Отечественной войне. Книга содержит фотографии наших земляков, сделанные сегодня, и уникальные архивные фото и документы, найденные в различных источниках. Так  овеществлена связь времен – того, огненного военного, и нынешнего, когда ветеранов чествуют и отдают дань памяти тем, кто отстоял Родину.

Издание осуществлено по инициативе директора Дома офицеров флота Владимира Пискайкина.  В подготовке издания участвовали студенты Колледжа искусства и технологии ВГУЭС специальности «Фотография». Именно они осуществили фотосъемку ветеранов,  которая стала основой специальной выставки в Доме офицеров флота в 2012 году и частью нового издания. Таким образом, задолго до славной даты – 70-летия Великой Победы - начата подготовка к ней. Сегодня идет сбор материала к выпуску второго тома: он будет готов к празднованию юбилея Победы в 2015 году.

Остается сказать, что книга автоматически попадает в разряд раритетных. Объемный том – более 300 страниц – в переплете, тираж издания всего 500 экземпляров – не предназначен для продажи. Однако, по замыслу В. Пискайкина и спонсоров, которые участвовали в издании книги, она будет доступна желающим: экземпляры будут переданы в библиотеки и музеи Владивостока.    

Презентация состоится 21 мая, в 10.00.

Адрес МВК ВГУЭС: Владивосток. Ул. Гоголя, 41. Тел 2404042

Другие новости по теме