Студент ВГУЭС Кирилл Дышловой – победитель Международной олимпиады по иностранным языкам

14 мая 2014 Жизнь вуза

По итогам олимпиады он занял первое место и получил главный приз – трёхнедельное обучение в языковой школе в Австралии.

Студент ВГУЭС Кирилл Дышловой – победитель Международной олимпиады по иностранным языкам

Три студента ВГУЭС вернулись с I Международной олимпиады по иностранным языкам, которая проходила в г. Красноярске 5 мая 2014 года на базе института филологии и языковой коммуникации Сибирского федерального университета.

В первом (отборочном) туре I Международной олимпиады по иностранным языкам приняли участие 1063 человека из 93 городов России и ближнего зарубежья. Из них – 643 человека состязались в знании английского языка. И только 36 участников прошли во второй (очный, заключительный) тур олимпиады по английскому языку, и среди них – студент 1 курса Высшей школы телевидения ВГУЭС Кирилл Дышловой.  

Задания второго тура был непростыми, рассчитанными на самый высокий уровень подготовки. И действительно, во втором туре приняли участие студенты из Новосибирска, Омска, Томска, Барнаула, Екатеринбурга, Калининграда, Ижевска, Москвы и других городов, и поэтому борьба за призовые места была невероятно напряженной.

Лучшим из лучших оказался студент нашего университета Кирилл Дышловой. По итогам олимпиады он занял первое место и получил главный приз – трёхнедельное обучение в языковой школе в Австралии. Кирилл поразил членов жюри не только хорошей языковой подготовкой, но и знанием иностранной литературы, умением высказать собственную неординарную точку зрения, способностью заинтересовать слушателей, развитыми коммуникативными навыками. Особым сюрпризом для жюри стало чтение наизусть на прекрасном английском сонетов великого Шекспира.

Руководитель группы, старший преподаватель кафедры Межкультурной коммуникации и переводоведения Института иностранных языков Ольга Филиппова рассказала:

- Участие в таких мероприятиях очень важно. Они дают студентам возможность оценить себя и понять, куда идти дальше, позволяют приобрести важнейший  опыт состязаний на очень высоком уровне, способствуют завязыванию контактов со сверстниками из других вузов страны.

 Хочется поблагодарить ректорат университета за предоставленную возможность, а также директора Института иностранных языков Татьяну  Губайдулину за огромную помощь в организации поездки.  Замечательно, что во ВГУЭС работают неравнодушные люди, которые вносят свою лепту в такие победы.

Кирилл Дышловой отметил:

- На Олимпиаде были представлены действительно необычные и очень творческие задания, которые проверяли не только знание языка, но и способность излагать мысли, строить речь и креативно мыслить. К тому же, никогда раньше я не видел такого взаимодействия участников друг с другом, такого обмена знаниями. Сибирский федеральный университет провел Олимпиаду нового поколения, нового типа и организовал ее на высоком уровне. Еще мне понравился Красноярск. Это очень интересный и красивый город.