«Зеленая весна» в кампусе ВГУЭС

29 апреля 2014 Жизнь вуза

26 апреля в России прошла массовая экологическая акция «Зеленая весна».

«Зеленая весна» в кампусе ВГУЭС

26 апреля в России прошла массовая экологическая акция «Зеленая весна». В самых разных уголках страны люди выходили на субботники, организовывали экологические десанты, убирали парки, скверы, леса и места отдыха горожан. Совет студенческих объединений ВГУЭС вместе со студентами-активистами не могли остаться в стороне и привели в порядок дендропарк кампуса  ВГУЭС. Всего в акции приняло участие около 250 человек.

На протяжении многих лет дендропарк ВГУЭС является местом культурного отдыха для жителей близлежащих районов города Владивостока.

- Сад камней является талисманом счастливой семейной жизни у молодожёнов Владивостока, именно поэтому в день свадьбы они стремятся попасть именно сюда, – отметила председатель Совета студенческих объединений Ксения Скробова. – Поэтому одной из многих причин, послуживших выбору места проведения субботника, стала «счастливая звезда» дендропарка ВГУЭС.

Студентка 4-го курса Института международного бизнеса и экономики, активистка Корпуса волонтеров ВГУЭС  Вера Козак отметила, что в наше время проводится много экологических акций, в которых принимают участие студенты:

- Самое приятное, что мы общими усилиями делаем город чище, при этом отвлекаясь от компьютеров. На моих глазах во время субботника люди сплотились, и у них родились новые идеи для проведения совместных акций.

Подобные экологические десанты продолжатся осенью, и принять участие в них сможет любой желающий.