OPERA пришла в Международную школу гостиничного менеджмента ВГУЭС-PIHMS

23 апреля 2014 Жизнь вуза

Самое современное программное обеспечение управления гостиницами OPERA установили специалисты Hospitality & Retail System в Международной школе гостиничного менеджмента ВГУЭС-PIHMS.

OPERA пришла в Международную школу гостиничного менеджмента ВГУЭС-PIHMS

Самое современное программное обеспечение управления гостиницами OPERA установили специалисты Hospitality & Retail System в Международной школе гостиничного менеджмента ВГУЭС-PIHMS.

 - OPERA, как правило, стоит в сетевых пятизвездочных отеля как Hyatt,  Hilton, Millenium, Holiday Inn, Accor Hotel Group, - поясняет специалист HRS Андрей Владимиров. – Отели высокого уровня всегда будут рады принять на работу сотрудника, который владеет навыками управления этим программным обеспечением. Даже при открытии Hyatt во Владивостоке выпускники образовательной программы ВГУЭС-PIHMS будут иметь значительные преимущества перед другими кандидатами на вакантные должности, так как их уже не придется обучать и тратить на это дополнительные деньги.   

По словам Андрея Владимирова, OPERA в отличие от других программных продуктов предлагает новую концепцию работы и улучшения уровня обслуживания гостей, сочетая в себе такие несомненные преимущества как скорость, надежность, функциональность и в то же время простоту использования.

- Первые дни обучения студентов показали удобство и простоту управления OPERA, - говорит тьютор Международной школы гостиничного менеджмента ВГУЭС-PIHMS Алексей Богданович. – Она  позволяет персоналу, находящемуся практически в любой точке отеля, производить все необходимые операции: поселение и выписку гостей, проверку статуса номера, управление мероприятиями и многое другое.

Cистема образования в МШГМ ВГУЭС-PIHMS построена таким образом, что профессиональный опыт у студентов формируется в процессе управления гостиницей в реальном режиме. Они 5 дней в неделю являются не только постояльцами отеля, что опять же  входит в обязательную учебную программу, но и изучают, как работает отель «изнутри», начиная от уборки и до бронирования номеров и администрирования.

 - Обучение по международным образовательным стандартам  – это  норма для Владивостокского государственного университета экономики и сервиса,  - говорит директор Международной школы гостиничного менеджмента ВГУЭС-PIHMS, кандидат искусствоведения, Людмила Преснякова. – Мы готовим высококвалифицированных менеджеров индустрии гостеприимства, готовых работать в пятизвездочных отелях международного уровня и ресторанах класса «люкс».

Студенты программы ВГУЭС-PIHMS  получают самый  широкий спектр знаний по управлению отельными сетями и ресторанами класса «люкс» и знание OPERA Enterprise Solution будет неоспоримым преимуществом выпускников ВГУЭС-PIHMS на рынке труда.