Во ВГУЭС пройдет традиционный фестиваль детского и молодежного творчества «Folk City Festival»

24 марта 2014 Жизнь вуза

С 27 по 29 марта в СТКК «Андеграунд» творческие коллективы, танцоры и вокалисты Дальнего Востока покажут свое мастерство на XI Открытом региональном фестивале детского и молодежного творчества «Folk City Festival». 27 и 28 марта пройдут конкурсные просмотры, а 29 марта в 15.00 гала-концерт лучших коллективов и артистов фестиваля.

Во ВГУЭС пройдет традиционный фестиваль детского и молодежного творчества «Folk City Festival»

С 27 по 29 марта в СТКК «Андеграунд» творческие коллективы, танцоры и вокалисты Дальнего Востока покажут свое мастерство на XI Открытом  региональном фестивале детского и молодежного творчества «Folk City Festival». 27 и 28 марта пройдут конкурсные  просмотры, а 29 марта в 15.00 гала-концерт лучших коллективов и артистов фестиваля.

Профессиональное жюри нынешнего фестиваля возглавил преподаватель кафедры хореографии Орловского государственного института искусств и культуры, лауреат Всероссийских конкурсов по современному танцу, руководитель лаборатории современного танца «Dругое Dвижение», хореограф Орловской федерации по спортивной акробатике Владимир Сергиенко.  

Жюри предстоит выбрать победителей и призеров в восьми номинациях: «Народный танец», «Стилизованный народный танец»,  «Современные направления в хореографии», «Классический танец», «Бальный танец», «Спортивный танец», «Танцевальное шоу» и «Вокал».

За одиннадцать лет  у фестиваля появились постоянные участники: образцовый вокальный ансамбль «Успех» (г. Дальнегорск), студия современной хореографии «Триада» (г. Находка),  центр современного искусства «Modern art» (г. Уссурийск), образцовый ансамбль современного танца «КОЛИБРИ» (г. Владивосток), образцовый ансамбль эстрадного танца «Сюита» (г. Владивосток). Также участие в фестивале  примут творческие коллективы ВГУЭС: народный ансамбль спортивного бального танца «Элегия», студия современного танца «Грани ВГУЭС», народный ансамбль эстрадной песни «Экспромт».

Проведение фестиваля способствует развитию, поддержке и популяризации детского и молодежного творчества в Приморском крае и Дальневосточном Федеральном округе, сохранению и преумножению лучших традиций русской народной культуры, обмену творческими достижениями, укреплению разносторонних культурных и дружеских связей, повышению профессионального уровня творческих коллективов и отдельных исполнителей.

Организаторами  «Folk City Festival» являются ВГУЭС, департамент образования и науки и Приморского края и управление по делам молодежи администрации города Владивостока. Победители фестиваля по традиции станут лауреатами премии президента РФ для талантливой молодежи в рамках национального проекта «Образование».

Другие новости по теме