Во ВГУЭС прошла спартакиада с олимпийским накалом

6 марта 2014 Жизнь вуза

С 10 по 27 февраля Детско-юношеская спортивная академия ВГУЭС проводила спартакиаду, посвященную XXII Олимпийским зимним играм в г. Сочи. В соревнованиях среди учащихся выявлялись сильнейшие в четырех видах спорта: мини-футбол, волейбол, настольный теннис и бег на коньках.

Каждая из шести команд, а это – школьники спортивных классов, 8-й, 9-й, 10-й, 11-й классы и студенты первого и второго курса СПО (базирующего в Школе-интернате для одарённых детей имени Н.Н. Дубинина), проявили повышенный интерес к состязаниям и показали неуступчивый характер. Тому подтверждение – финальный волейбольный матч, в котором 9-й класс лишь в третьей решающей партии уступил 11-му на тайм-брейке 15:17.

В футболе, проходившем, как и волейбол в игровом зале школы, лучшим вновь стал 11 класс, победивший в финальной стадии 9 класс и 1-й курс.

Помимо командных видов, выявлялись лучшие спортсмены и в индивидуальных зачетах. На стадионе «Строитель» был дан старт конькобежным забегам на дистанции 60 метров. Победителем в старшей возрастной группе стал Максим Мухин, в младшей  –  Саргис Арутюнян.

В спорткомплексе «Чемпион»-2 прошли встречи по настольному теннису и все команды по регламенту должны были выставить по три лучших игрока от своего класса: 1-я, 2-я и 3-я ракетка. Так, были выявлены лучшие теннисисты по своим рангам: Михаил Занаев, Антон Кротов и Никита Закусилов  соответственно.

Каждый спортсмен своим выступлением и победами приносил в копилку своей команды очки, по итогу которых лучшей командой стал 9-й класс! Второе место у 11-го класса, а третье –  у второго курса.

Награждение победителей ДЮСА прошло в актовом зале школы. Каждый призер получил заслуженную медаль и грамоту. В общей сложности вручено было 63 медали. Команды награждались не только кубками по итогам общекомандных очков, но и сладкими призами – роскошными вкусными пирогами. Сразу после награждения в столовой состоялось чаепитие.

Таким образом, Олимпиада, для нас болельщиков, оставила след не только в наших сердцах и душе, но и была запечатлена наградами лучших учеников-спортсменов.