Ученики Международной лингвистической школы ВГУЭС – призеры муниципального этапа Всероссийской предметной олимпиады.

20 декабря 2013 Награды и победы
Ученики Международной лингвистической школы ВГУЭС – призеры  муниципального этапа Всероссийской предметной олимпиады.

Дипломами и ценными подарками награждены восьмиклассница Мария Мощевитина и Андрей Шихалеев из 10 pre-IB класса. Маша – призер по математике, Андрей – по истории. Вместе с ними в олимпиаде участвовали более 3000 школьников из Владивостока. Однако безупречные знания по 13 школьным предметам показал только 141 ученик.

- Я даже не сразу поверила, что у меня по математике на олимпиаде такой хороший результат, - смущается Маша. – Конечно, математику я люблю и решала олимпиадные задания легко, но не думала, что победа будет такой быстрой.

К счастью для ребят-победителей и призеров, они учатся с удовольствием и не замечают собственного вложенного труда для достижения блестящих результатов. Зато устроители олимпиад отметили в итоге не только способности ребят, но и труд педагогов-предметников, стараниями которых ученики взяли столь высокие олимпиадные вершины. В актовом зале администрации города Владивостока их чествовали вместе с учениками.

После новогодних праздников самые умные школьник Приморского края встретятся на краевом этапе Всероссийской олимпиады школьников в ВДЦ «Океан».