Закрытие первой Спартакиады среди сотрудников на Кубок ректора

19 Декабря 2013Жизнь ВУЗа

Закрытие Спартакиады среди сотрудников на Кубок ректора

Закрытие первой Спартакиады среди сотрудников на Кубок ректора

К сожалению, завершился последний этап Спартакиады среди сотрудников. Он включал в себя такие оригинальные мероприятия, как пейнтобол и эстафета. В 14:00 все команды направились в ССК "Чемпион", где перед началом соревнований Хван Владимир провел краткий обзор по истории и видам пейнтбола. Были продемонстрированы несколько видов маркеров в действии, а также был проведен инструктаж по технике безопасности. Соревнование заключалось в поочередной стрельбе из двух видов маркеров по мишени. После подсчетов попадений команда "Девять ярдов" оказалась третьей!  Следом проходила увлекательная эстафета с оригинальными заданиями от организаторов! И по традиции - 3 место!

Ксения Ведерникова, специалист Центра менеджмента и качества и, в то же время, успешная студентка магистратуры "Прикладная информатика" осталась под большими впечатлениями о прошедшей Спартакиаде и делится своими эмоциями по этому поводу: "Спартакиада прошла очень весело, задорно! Команда собралась с юмором. Все общались между собой, шутили, помогали друг другу, подсказывали, что и как лучше делать!  Большое спасибо организаторам! Однако есть над чем поработать. Это касается оборудования и инвентаря, точнее его готовности к соревнованиям. Надеюсь, что организаторы учтут небольшие погрешности, и в следующем году все пройдет «без сучка и задоринки»!"

Многие участники так увлеклись мероприятием, что решили предложить организаторам внести некоторые изменения. Одним из таких желающих оказался ассистент кафедры Математики и моделирования Кирилл Лавренюк: "От соревнований остались одни позитивные эмоции, даже не верится, что завтра придется возвращаться к обыденной работе. Конечно в этот раз наша команда выступила вполне достойно, но в следующем году будем ориентироваться только на победу! Хотелось бы попросить у организаторов увеличить количество видов соревнований. Не хватает еще баскетбола, настольного тенниса, гандбола. Одно знаем точно, нужно больше уделять внимания физической подготовке!".

"Прошедшая Спартакиада показала, что спорт есть в каждом из нас и всё же нам всем стоит уделять болше внимания своей физической подготовке. Я буду с нетерпением ждать следующую Спартакиаду, чтобы показать еще лучшие результаты и принести Кубок ректора в наш институт!" - лаборант кафедры Электроники Леваньков Ярослав.

Также в состав команды могли входить несколько студентов. "Остался очень доволен данным мероприятием, с удовольствием приму участие в следующим году", - кратко, но очень точно высказался студент группы БИС-12-01с, незаменимый участник команды "Девять ярдов" Денис Лукьянцев.

"Все прошло интересно и безумно весело. Оказаться в одной команде с преподавателями, и вот так просто играть в футбол, плавать, стрелять и просто участвовать в веселых старатах было очень увлекательно. Не каждый день можно увидеть как наши преподаватели бегают в ластах! После Спартакиады остались самые яркие эмоции, и, надеюсь, ее проведение станет новой традицией ВГУЭС!" - поделилась своими впечатлениями пловчиха, волейболистка и просто красавица, студентка группы ББИ-13-02 Куликова Анастасия.

Команды по пейнтболу

инструктаж по ТБ

болельщики

Хван Владимир