Тхэквандо: борцы ВГУЭС отличились на крупных соревнованиях

27 ноября 2013 Жизнь вуза

В первой декаде ноября на Кубке мира по тхэквандо в Буэнос-Айресе (Аргентина) Россию и ВГУЭС достойно представили первокурсники Андрей и Дмитрий Михайловы.

Тхэквандо: борцы ВГУЭС отличились на крупных соревнованиях

По итогам соревнований студент практико-ориентированной программы «Менеджмент» Андрей Михайлов завоевал бронзу Кубка мира,  а студент практико-ориентированной программы «Юриспруденция» Дмитрий Михайлов стал четвертым в своей весовой категории.

Сразу после Кубка мира Андрей Михайлов взял еще одну вершину - стал чемпионом Кубка Санкт-Петербурга и Ленинградской области по тхэквандо среди мужчин.

Летом, будучи еще абитуриентами ВГУЭС, братья Михайловы успели покорить европейский олимп. На проходившем в Барселоне чемпионате Европы по тхэквандо среди мужчин будущие студенты ВГУЭС  из 19 медалей, завоеванных российскими борцами, взяли бронзу: Дмитрий - в личном спаринге (бой),  а Андрей  - в командном «тыле» (комплексные упражнения).

Поздравляем наших спортсменов, желаем им отличной учебы и медалей высшего достоинства!