День карьеры от Сбербанка

15 ноября 2013 Жизнь вуза
День карьеры от Сбербанка

8 ноября 2013 года студенты кафедры «Финансы и налоги» приняли участие в дне карьеры, проводимым ОАО Приморское отделение «Сбербанк России» № 8635. Данное мероприятие было посвящено развитию сотрудничества между Владивостокским государственным университетом экономики и сервиса (ВГУЭС) и ОАО «Сбербанк России». В ходе экскурсии, студенты смогли ознакомиться с деятельностью банка, заполнить анкеты, посетить некоторые отделы, а также лично пообщаться с сотрудниками банка и задать им интересующие вопросы.

Более подробно о данном мероприятии рассказал студент группы ФК-09-БМ Алексей Литвин.

«Когда группа студентов нашей кафедры собралась у входа в банк, к нам на встречу вышел один из сотрудников, который, в дальнейшем, сопроводил нас в конференц зал. Там провели для нас интересную презентацию, в которой мы подробнее ознакомились со стратегиями банка, интернет банкингом, узнали также о том, что существует специальный карьерный портал. На данном портале можно оставить заявку на устройство на работу, не выходя из дома, а также пройти различные тесты и поиграть в логические игры и многое другое.

После презентации мы прошли по этажам ОАО «Сбербанк России» и были поражены чистоте, красоте внутренней обстановки, а также наличию собственной столовой и тренажерному залу, комнате отдыха, да и самим отделам, так как у каждого сотрудника имелось собственное рабочее место, телефон, компьютер и т. д.

Далее мы отправились в отдел по работе с предприятиями, который состоит из трёх секторов: сектор по привлечению и работе с клиентами, сектор продаж банковских продуктов, а также сектор по работе с партнерами. В данном отделе мы пообщались с начальниками  и  сотрудниками секторов. Они рассказали нам о том, чем занимается каждый сектор, а также пригласили нас на прохождение практики с дальнейшим трудоустройством.

Данное мероприятие помогло нам подробнее узнать о нашей будущей работе, а также закрепить связи между университетом и банком. Было очень интересно! Все студентов нашей кафедры поблагодарили ОАО «Сбербанк России» за гостеприимство и пожелали ему дальнейшего развития и процветания».