Иностранные студенты ВГУЭС знакомятся с Владивостоком и Приморьем

23 октября 2013 Жизнь вуза

Каждый год из разных уголков мира во ВГУЭС приезжают учиться иностранные студенты. В этом учебном году в университет приехали студенты, как из азиатских и европейских стран, так и из США. Во ВГУЭС ребят ждет не только возможность получить качественное образование, но также и насыщенная культурная программа, которая познакомит их с нашим городом и краем.

Иностранные студенты ВГУЭС знакомятся с Владивостоком и Приморьем

В прошлую субботу у иностранных студентов появилась замечательная возможность увидеть обитателей животного мира Приморского края в естественной среде обитания. Данная экскурсия входит в культурную программу, разработанную Управлением международных связей для иностранных студентов, приезжающих учиться во ВГУЭС.

В Приморском Сафари-парке ребята посетили парк диких копытных и парк хищников, ловчих птиц и сов – это огороженный участок леса, где разные виды хищных животных могут свободно бегать. Корейские и американские студенты с радостью пообщались с ручными питомцами. Ребята сделали много фотографий с животными в осеннем лесу, который сейчас особенно красив, узнали много интересного об обитателях Уссурийской тайги и о деятельности Приморского Сафари-парка, в задачи которого входит не только показ животных, но также помощь проблемным животным и экологическое просвещение.

Студентка из США Кэйтлин Хэррис:

- Мы замечательно провели время! Было так здорово, приехать посмотреть на тигров, медведей  и покормить оленей. Еще поездка позволила нам осмотреть окрестности за городом, до которых мы не добрались бы сами. Хотелось бы съездить еще куда-нибудь!

Студент из США Майкл Райт:

- Экскурсия была очень интересной и необычной. В США я не был ни в одном зоопарке, где можно было бы потрогать диких животных, это незабываемые впечатления!

Специалисты Управления международных связей сообщили, что иностранные студенты увезли с собой из поездки не только множество ярких фотографий, но и массу положительных эмоций.