Драмкружок, кружок по фото, а еще мне петь охота…

4 сентября 2013 Жизнь вуза
Драмкружок, кружок по фото, а еще мне петь охота…

Студенты Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС неоднократно покоряли пьедесталы престижнейших вокальных и танцевальных конкурсов, становились сильнейшими в самых сложных спортивных соревнованиях. Но останавливаться на достигнутом никто не собирается. Поэтому с первого учебного дня воспитательная служба начала «рекламировать» творческие коллективы, школы,  секции, студенческие объединения КСД ВГУЭС, чтобы как можно больше талантливой молодежи смогли пополнить  ряды «самых креативных, творческих и спортивных» звезд колледжа.

Выбор студентам предстоит не простой. Внимания заслуживают, пожалуй, все кружки и секции. Только в спортивно-оздоровительном направлении работают 5 секторов: баскетбольный, волейбольный, футбольный, настольного тенниса и пауэрлифтинга. КСД ВГУЭС может похвастаться 2 танцевальными коллективами: школой бального танца и творческим объединением «Талант», специализирующимся на современных танцевальных направлениях. Также студенты колледжа в свободное от учебы время могут заниматься самосовершенствованием.  К их услугам школа личностного роста «Шаг вперед», вокальная группа «Юность», пресс-клуб «Первый» и театр миниатюр «Лица».

- Студенчество – это пора, когда  возможностей становится больше, а цели приобретают конкретные очертания. И важно не упустить это время. Постараться реализовать себя  в полной мере:   в учебе,  творчестве, спорте, в студенческом самоуправлении. Для этого в нашем колледже созданы все условия. Не бойтесь открыть в себе нечто новое. Возможно, это и есть ваше призвание. Чаще задавайте себе вопросы: почему? и для чего? Стремитесь быть инициативными, не похожими на других. Успехов вам! Территория творческой молодежи ждет вас! – вдохновила студентов заместитель директора по воспитательной и социальной работе Ирина Федоровна Баранова.

В КСД ВГУЭС давно пришли к выводу, что самый простой путь к успеху – это научиться мыслить нестандартно, развивать в себе креативное начало и творческий потенциал.  В каждом из нас заложены безграничные возможности для реализации самых смелых и амбициозных проектов. Обычно различные тренинги «запускают» вашу гениальность за очень большие деньги. Студентам КСД ВГУЭС выпал уникальный шанс научиться мыслить более масштабно, находить оригинальные решения самым простым ситуациям абсолютно бесплатно, стоит лишь выбрать направление для саморазвития.

- Создавая что-то новое, меняя окружающий мир, человек непрерывно растёт и меняется сам. Развивая свои творческие способности, вы расширяете свой кругозор, делаете большой шаг в сторону развития креативности своего мышления. Коллекционируйте знания, эмоции и впечатления, не бойтесь экспериментировать – и это обязательно поможет вам добиться успеха в жизни, - поделился секретом директор КСД ВГУЭС Виталий Владимирович Оноприенко.