Преподаватели и студенты филиала ВГУЭС приняли участие в юбилейных торжествах, посвященных 75 годовщине присвоения Артему статуса города.

26 августа 2013 Жизнь вуза
Преподаватели и студенты филиала ВГУЭС приняли участие в юбилейных торжествах, посвященных 75 годовщине присвоения Артему статуса города.

Юбилейный, 75-й день своего рождения отметил наш родной город – праздник, который с нетерпением ждет каждый его житель.

Субботнее утро, 24 августа началось с традиционного парада. В нем приняли участие предприятия и общественные организации города.   Проходя по центральной площади, участники шествия приветствовали горожан,  показывая небольшие, но яркие самодеятельные выступления. Никого не оставила равнодушным колонна представителей различных национальных диаспор  города, одетых в красочные, самобытные костюмы – Артем поистине является городом дружбы.

Уже не первый год, самая многочисленная колонна на праздничном шествии была представлена филиалом ВГУЭС. В её стройных рядах украшенными яркими транспарантами, флагами и воздушными шарами прошли студенты и преподаватели, представители корпуса волонтеров и Центра русской культуры, спортсмены и участники студенческого театра филиала.

Продолжил праздник гала-концерт, состоявшийся на площади возле Дворца культуры угольщиков. Творческие коллективы города подняли и без того праздничное настроение артемовцев. Весь день в центре города работали различные аттракционы, проводились  веселые лотереи и спортивные состязания. Вечером, по традиции заложенной еще нашими отцами и дедами, взметнулся ввысь шахтерский костер, а небо озарил праздничный фейерверк.  

История Артема неразрывно связана с угледобывающей промышленностью и поэтому  самые первые поздравления в этот праздничный день прозвучали в адрес шахтеров. Накануне глава Артемовского городского округа Владимир Новиков, во время традиционной церемонии награждения торжественно вручил выдающимся людям города почетные грамоты, памятные знаки и благодарственные письма за высокие трудовые достижения и вклад в развитие родного города. В числе обладателей юбилейных наград было 14 преподавателей филиала ВГУЭС. 

Другие новости по теме