Абитуриенты со всего региона приезжают во ВГУЭС

25 июня 2013 Жизнь вуза

Вчерашние школьники уже провели свои выпускные вечера и с рвением принялись оформлять документы в университеты. И хотя сейчас популярна подача заявлений на поступление онлайн, абитуриенты, имеющие возможность приехать во ВГУЭС и лично пообщаться со специалистами университета, не упускают этого шанса.

Абитуриенты со всего региона приезжают во ВГУЭС

Вчерашние школьники уже провели свои выпускные вечера и с рвением принялись оформлять документы в университеты. И хотя сейчас популярна подача заявлений на поступление онлайн,  абитуриенты, имеющие возможность приехать во ВГУЭС и лично пообщаться со специалистами университета, не упускают этого шанса. Тем более, что на время наборной кампании абитуриентам и их родителям, приехавшим из далёких регионов, предоставляются комфортные общежития.

- Я уверена в том, что пойду учиться во ВГУЭС на направление «Экономика», но ещё не определилась с профилем. Специалисты университета долго со мной общались, рассказывали про образовательные программы – это очень помогает, всерьёз задумалась над «Мировой экономикой». Кроме того, я первый раз во ВГУЭС и мне здесь очень интересно. Много о нём слышала. Говорят, что на сегодняшний день это лучший вуз Дальнего Востока и в общероссийском рейтинге он занимает 63 позицию, - говорит  выпускница школы №27 посёлка Смоляниново Кристина Завьялова.

Ещё одна приезжая абитуриентка уверена в своём выборе и уже не первый раз посещает ВГУЭС.

- Рассчитываю поступить на муниципальное управление, причём на бюджет. Во ВГУЭС мне нравится. Мы сюда приезжали, причём не в день открытых дверей  и нам всё удалось посмотреть. Но большую часть нужной информации я узнала с сайта, -  рассказала Екатерина Корысленко из посёлка Пластун, Тернейский район Приморского края.

Абитуриент Владимир Гиюджиев также почерпнул информацию с сайта ВГУЭС и пришёл, чтобы написать заявление на выбранное направление «Юриспруденция» и узнать достаточно ли у него баллов – 193.

- Самые распространённые  вопросы – сколько бюджетных мест, каков проходной балл и какие предметы нужны для поступления на выбранную специальность. Есть выпускники, которые уже всё знают, – они приходили на дни открытых дверей и ярмарки возможностей ВГУЭС, пользовались нашим сайтом – такие приходят просто подать заявления. А есть и сомневающиеся, которые, как правило, приходят с родителями. Мы им помогаем и подробно рассказываем о возможностях университета, - рассказала профессор кафедры государственного и муниципального управления Людмила Медведева.

- Сегодня особенно часто интересовались возможностями стажировок, особенно заграничных, - добавила старший преподаватель кафедры менеджмента Вера Ветошкевич.

Сегодня ВГУЭС предлагает абитуриентам 2982 бюджетных места и 253 основные образовательные программы всех уровней образования. Все направления подготовки, реализуемые во ВГУЭС, востребованы как на региональном, так и на всероссийском рынке труда. А 95 процентов наших выпускников трудоустроены как в России, так и за рубежом.