Пленэрные занятия прошли в ДХШ ШИОД

20 июня 2013 Жизнь вуза
Пленэрные занятия прошли в ДХШ ШИОД

С 1 по 15 июня прошли пленэрные занятия детской художественной школы ШИОД. Юные художники, следуя примеру своего преподавателя Юлии Романовой, писали этюды самых красочных мест нашего города. Ежедневно ребята отправлялись на набережную цесаревича, морское побережье города, железнодорожный вокзал, на сопку Орлиное гнездо или в исторические места города.

- Работа на свежем воздухе вдохновляет художников и заряжает особой энергетикой. Конечно, яркие краски лета, лучшие впечатления отражают мастера в своих работах, - говорит Юлия Романова, преподаватель художественной школы.

Также ребята посетили выставку известного приморского художника Вениамина Гончаренко, приняли участие в празднике, посвященном памяти Александра Пушкина, проводимом в Пушкинском театре и побывали на открытии международной выставки -конкурсе «Мир, в котором я живу» в  Приморской  государственной картинной галерее. За участие в ней ребята получили благодарности.