Профориентационное консультирование учащихся прошло в Гимназии №29 г.Уссурийска

21 мая 2013 Жизнь вуза
Профориентационное консультирование учащихся прошло в Гимназии №29 г.Уссурийска

Несмотря на то, что заканчивается учебный год, интерес школьников к профтестированию и профконсультированию остаётся высоким.
Сотрудники центра «Абитуриент» 14-16 мая провели на базе гимназии №29 г. Уссурийска профтестирование учащихся 6-9 классов.
Это правильно, что уже сегодня ребята принимают решение о том, какую секцию, кружок посещать в новом учебном году или как выбрать профессию, учебное заведение.
В этих вопросах гимназистам помогали разбираться Людмила Кравчук, Ирина Оглезнева, Татьяна Мельникова – профконсультанты центра. С ребятами они обсуждали различные варианты дополнительного образования и развития себя как личности и будущего профессионала. Отрадно, что гимназисты понимают важность осознанного выбора профессии для успешной жизни в будущем уже сейчас.
Возрастает роль компьютерного тестирования как новой технологии профориентации, которая важна исключительно не только старшеклассникам, но и ребята среднего звена в настоящее время «ищут» пути к профессиональному успеху.

Напоминаем, что профтестирование школьники могут пройти в Центре «Абитуриент» ВГУЭС, записавшись по тел.: 240-40-23