Профлицей ВГУЭС принимает активное участие в организации недели моды во Владивостоке

30 апреля 2013 Жизнь вуза

Владивостокский государственный университет экономики и сервиса при поддержке банка «Приморье», администрации г. Владивостока и Администрации Приморского края проводят Тихоокеанскую неделю моды и стиля - PACIFIC STYLE WEEK во Владивостоке.

Профлицей ВГУЭС принимает активное участие в организации недели моды во Владивостоке

Владивостокский государственный университет экономики и сервиса  при поддержке банка «Приморье», администрации г. Владивостока и администрации Приморского края проводят Тихоокеанскую неделю моды и стиля - PACIFIC STYLE WEEK во Владивостоке. Организация двух событий этого грандиозного мероприятия -  конкурс «Мастер-Стиль АТР» и конкурс фотохудожников «PACIFIC VIEW» по большей части легла на плечи Профессионального лицея ВГУЭС.

На базе университета уже прошёл отбор стилистов-визажистов. По словам директора Профессионального лицея ВГУЭС Марины Могильной, желающих поучаствовать в конкурсе было очень много, в том числе рвались на неделю Большой моды во Владивостоке и студенты лицея. Сейчас все участники уже прошли несколько туров отбора, а для финалистов прошёл тренировочный урок от имидж-стилиста, мастера международного класса Аркадия Соколовского. Количество и имена участников конкурса «Мастер-Стиль АТР» сохраняются в тайне и станут известны лишь на самой неделе моды.

Имена и фамилии участников конкурса фотохудожников также пока еще неизвестны. 30 апреля – последний день когда фотографы, желающие поучаствовать в PACIFIC STYLE WEEK, прославиться и побороться за главный приз в размере 100 000 рублей, могут прислать свои заявки в Профессиональный лицей ВГУЭС.

- Пока мы просто занимаемся сбором заявок. Затем авторитетное жюри под председательством признанного во всём мире фотографа Рольфа Гобитса отберёт лучшие работы. Могу сказать, что количество заявок колоссальное, среди желающих поучаствовать есть и студенты-фотографы, и преподаватели Профессионального лицея. А в организации на данный момент участвуют более 70 человек, - отметил заместитель директора Профессионального лицея ВГУЭС Владимир Хван.