В музее ВГУЭС открылась «Гостиная дизайнера»

29 апреля 2013 Жизнь вуза

27 апреля во всем мире отмечают День графического дизайна. В честь этого праздника и в рамках ежегодного конкурса в области дизайна «WID – INTERIOR - 2013», соорганизатором которого выступает ВГУЭС, в Музейно-выставочном комплексе университета прошло мероприятие «Гостиная дизайнера».

В музее ВГУЭС открылась «Гостиная дизайнера»

27 апреля во всем мире отмечают День графического дизайна. В честь этого праздника и в рамках ежегодного конкурса в области дизайна «WID – INTERIOR - 2013», соорганизатором которого выступает ВГУЭС, в Музейно-выставочном комплексе университета прошло мероприятие «Гостиная дизайнера». В этот день открылась сдвоенная выставка, посвященная теме «Коллаж как арт-практика в интерьере», также выбранная не случайно – в этом году технике коллажа исполняется ровно сто лет. В одном зале комплекса сочетаются работы студентов-дизайнеров университета, обучающихся на очном и заочном отделении, а также тех, кто посещает курсы дизайна, фотоколлажи призёров Всероссийского конкурса молодых дизайнеров «Дизайн+Дебют» и международного конкурса «Фоточат»/«Параллели» Миры Моториной и Екатерины Молчан.

На открытии сразу двух выставок насыщенная программа мероприятия «Гостиная дизайнера» не закончилась. В этот день в МВК ВГУЭС прошло награждение призёров первого тура и финала всероссийского конкурса дизайна объектов среды «Старое в новом» - 2012, а также торжественное вручение билетов членов «Союза дизайнеров России» преподавателям кафедры дизайна ВГУЭС. С членством в этой почетной организации можно поздравить: ассистентов кафедры дизайна Анастасию Афонечкину и Инну Кравченко, доцента кафедры Ольгу Иванову, старших преподавателей кафедры Григория Лыкова, Марию Щекалеву и Татьяну Малышенко.