Во ВГУЭС прошёл праздник «Не перевелись еще богатыри!»

25 февраля 2013 Жизнь вуза

В День защитника отечества жителей студенческого городка ВГУЭС разбудили веселые голоса. Семь команд общежитий и Совета студенческих объединений вышли на ставший уже традиционным cпортивно-развлекательный праздник «Не перевелись еще богатыри!». Праздник проводится уже четвёртый год и каждый раз доказывает, что во ВГУЭС богатыри – это не сказочные персонажи.

Во ВГУЭС прошёл праздник «Не перевелись еще богатыри!»

В День защитника отечества жителей студенческого городка ВГУЭС разбудили  веселые  голоса. Семь команд общежитий и Совета студенческих объединений вышли на ставший уже традиционным cпортивно-развлекательный праздник «Не перевелись еще богатыри!». Праздник проводится уже четвёртый год и каждый раз доказывает, что во ВГУЭС богатыри – это не сказочные персонажи.

Поздравить юношей и выявить среди них самых сильных, ловких, смелых решили девушки - старосты студенческого городка и Совета студенческих объединений, при поддержке Отдела организации воспитательной работы, подготовившего праздник.

Команды прошли строевым шагом с песней, проявили смекалку, стали снайперами, дружно передавали мячи. Капитаны показали свой высокий уровень IQ, отвечая на каверзные  вопросы нашей судейской коллегии.

Больше всех эмоций и возгласов болельщиков вызвало состязание в перетягивании каната. Судьям  непросто было определить победителя, все команды крайне ответственно подошли к этому конкурсу.

Команды «Волонтеры», «Одуванчики» и «Альфа» поделили между собой призовые места по результатам конкурсов. Команда «Усачи» стала самой сильной в перетягивании каната. А лучшая группа поддержки оказалась у команды «Белочка».

Все было весело. Я пришел на праздник с прекрасным настроением, и оно только удвоилось! Здесь все мои знакомые.  Чувствуется дружеская борьба. Мне понравилось. Самым трудным, конечно, был канат, но мы молодцы - заняли первое место! – поделился своими впечатлениями Владислав Орел, команда «Волонтеры».

Не обошлось и без слов поздравлений в этот день. Наших участников пришли поддержать их товарищи и исполнили несколько музыкальных композиций на военную тему.

- Я счастлив, что именно нам в этот день выпала честь исполнить музыкальные композиции для наших товарищей, - рассказал студент кафедры культурологии,  вокалист Молодежного центра ВГУЭС Ярослав Пугач. – Ведь защищать свое Отечество – это честь для меня. И я уже готовлюсь к этому знаменательному событию.

Другие новости по теме