Студенты ВГУЭС - лучшие документоведы Приморского края

12 февраля 2013 Жизнь вуза

Студенты ВГУЭС - лучшие документоведы Приморского края

Студенты 4-го курса кафедры управления персоналом и трудового права ИПУ ВГУЭС стали победителями конкурса на звание «Лучший документовед» и доказали высокий уровень своей подготовки. Состязания, организованные в целях развития интереса к профессии, прошли в Институте международного образования МГУ им. адм. Г.И. Невельского.

Участниками конкурса стали десятки студентов  высших учебных заведений, учащиеся средних специальных заведений и профильных классов общеобразовательных школ, лицеев и колледжей Приморского края.

Светлана Невенчаных заняла в конкурсе первое место, ее одногруппница Валентина Гуппа стала второй, а Григорию Никифорову присудили диплом участника. Научное руководство над подготовкой к конкурсу осуществляла доцент кафедры управления персоналом и трудового права ВГУЭС, кандидат социологических наук Марина Дикусарова:

- Важную роль в функционировании любого предприятия играет делопроизводство и документооборот, на котором, можно сказать и держится вся деятельность предприятия, потому что ни одна официальная организация не может существовать без документационного подкрепления.

По мнению экспертов, объемы информации в мире каждые три года удваиваются, что отражает высокие темпы развития человеческого сообщества по всем направлениям и, неслучайно, профессия документоведа в области управления является одной из самых востребованных на рынке труда.