Турнир по волейболу выявил сильнейших

28 ноября 2012 Жизнь вуза

Во ВГУЭС продолжается спартакиада среди структур довузовского образования. 20-21 ноября в спортивном зале прошли соревнования по волейболу.

Турнир по волейболу выявил сильнейших

Во ВГУЭС продолжается спартакиада среди структур довузовского образования.  20-21  ноября в спортивном зале прошли соревнования по волейболу.

Упорная борьба развернулась между командами юношей Колледжа сервиса и дизайна и Академического колледжа,  о чем говорит счет первой партии 28:26 в пользу КСД. Во второй партии сборная КСД переиграла Академический колледж более уверенно – 25:20, и выиграла встречу со счетом 2:0.

Не менее напряженным был поединок и между командами Профессионального лицея и Академического колледжа. Победу в двух партиях одержали спортсмены Академического колледжа, в итоге ставшие вторыми (Сергей Конев, Алексей Самалев, Владимир Грищенко, Игорь Худик, Данил Вакуленко, Глеб Дмитриенко, Александр Игишев).  Во второй встрече между командами КСД и Профессионального лицея сильнее были юноши КСД, которые и заняли в итоге первое место (Денис Ершов, Дмитрий Амеличев, Евгений Цветков, Сергей Бойчук, Александр Тананоев, Филипп Чуйко). Третье место заняла команда Профессионального лицея (Евгений Лучко, Илья Кочнев, Денис Бедненко, Николай Троценко, Андрей Калинин, Геворг Карапетян).

У девушек вне конкуренции были спортсменки КСД (Анастасия Кононенко, Яна Федореева, Виктория Иванова, Василя Саликова, Анастасия Прокопьева, Регина Давыдова, Екатерина Володина, Виктория Мартыненко), на втором месте – девушки Профессионального лицея (Александра Гарифулина, Екатерина Долженкова, Анастасия Саяпина, Екатерина Сергеева, Нелли Балоян, Анна Шошина), и на третьем месте – спортсменки Академического колледжа (Татьяна Кравцова, Мария Тихомирова, Александра Середа, Екатерина Степанюк, Екатерина Маркелова, Алёна Коронатая, Карина Кулькова, Юлия Засипенко, Мария Морозова).

После подведения промежуточных итогов спартакиады после четырёх видов программы, в общем зачёте лидируют студенты КСД, на втором месте спортсмены Профессионального лицея, на третьем –  Академического колледжа.

Окончательные итоги будут подведены в конце учебного года, после проведения легкоатлетических соревнований, тогда же  состоится и награждение победителей.