Завершилась третья неделя занятий по курсу «Основы инновационного предпринимательства»

21 ноября 2012 Жизнь вуза
Завершилась третья неделя занятий по курсу «Основы инновационного предпринимательства»

В течение третьей недели слушатели курса «Основы инновационного предпринимательства» узнали о проведении маркетинговых исследований, являющихся неотъемлемой частью грамотно составленного для открытия собственного дела бизнес-плана предприятия.

Три лекции, посвященные разработке маркетингового раздела бизнес-плана, провела Данилова Евгения Владимировна – руководитель направления по маркетингу торгово-транспортной компании ООО «Акира». На занятиях Евгения Владимировна рассмотрела основные инструменты проведения исследований рынка для разработки стратегии компании, используя простые и понятные примеры и сравнения, а также поведала собравшимся об особенностях позиционирования и выведения инновационного продукта на рынке.

Занятия последующей четвертой недели будет проводить уже знакомая слушателям по ранним лекциям Мирзоян Гаяне Львовна - специалист по динамичному предпринимательству,  зам. председателя правления ООО «ПЦПМП», которая расскажет о составлении производственного плана инновационного предприятия, о правовых аспектах его создания, и его налогообложении.

Все занятия курса проводятся в здании Инновационного бизнес-инкубатора, находящегося по адресу ул. Добровольского, 20 в вечернее время.