Шестиклассники международного отделения представили междпредметный проект по мотивам произведений Артура К. Дойля

29 октября 2012 Жизнь вуза

Ежегодно учащиеся международного отделения представляют свои проекты на суд зрителей. Так, в прошлом году они показали спектакль «Ромео и Джульетта», выступили с презентацией «Одиноки ли мы во Вселенной»?

В этот раз шестиклассники представили междпредметный проект по мотивам произведений Артура Конан Дойля «Шерлок Холмс».

Междпредметные связи осуществлялись на основе четырех компонентов: чтение (оригинальное знание текста художественного произведения), страноведение (знакомство  со страной и ее традициями), English Second language (знакомство с лексикой конца XIX века), музыка (знакомство с музыкальными композициями той эпохи).

– Все педагоги преследовали одну цель: раскрыть таланты и показать, как каждый ребенок владеет языком, как себя держит на сцене, — рассказывает Светлана Фещенко, руководитель международного отделения 5 – 9 классов.

Особенность межпредметного проекта заключается также и в том, что в подготовке и реализации  задействован каждый ребенок.

– Пока готовились к проекту, то ближе узнали об авторе Артуре К. Дойле. Мы рады, что закончился проект, ведь мы плотно работали над ним почти 2 месяца. Я точно знаю, чтобы получилось что-то интересное, надо много работать, – делится впечатлениями София Звеняцкая.

Таким образом, ребята представили ремейк глазами детей и учителей, ближе познакомились с творчеством Артура К. Дойля. В будущем ребята надеются подготовить мюзикл.