Учащиеся ШИОД – победители соревнований по легкой атлетике кубка Сибири и ДВФО

5 октября 2012 Жизнь вуза

Стало доброй традицией, что учащиеся Школы-интерната для одаренных детей им. Н.Н. Дубинина на протяжении 4 лет становятся победителями и призерами в крае и регионе. В этом году трое ребят заняли весь пьедестал почета в толкании ядра и стали победителями в метании диска и копья.

Стало доброй традицией, что учащиеся Школы-интерната для одаренных детей им. Н.Н. Дубинина  на протяжении 4 лет становятся победителями и призерами в крае и регионе. В этом году трое ребят заняли весь пьедестал почета в толкании ядра и стали победителями в метании диска и копья.

Кубок Сибири и ДВФО по легкой атлетике среди юношей и девушек прошел во Владивостоке на стадионе «Строитель». Соревнования были посвящены памяти выдающегося приморского спортсмена Тимофея Корниенко.

– Ученики занимаются только 2 года, но уже показывают хорошие результаты. Я поздравляю наших спортсменов с успешным выступлением на региональном уровне и желаю им не останавливаться на достигнутом, – рассказывает тренер Валерий Воробьев.

Главный судья соревнований по лёгкой атлетике Владимир Горовой отметил:

Это старты, которые подводят итоги летнего соревновательного периода, чтобы посмотреть, кто вырос, кто и на что готов сейчас и от кого мы можем ожидать на следующий год хороших результатов.

Для справки: Тимофей Корниенко - выдающийся приморский спортсмен, победитель первой спартакиады СССР, которого по праву можно назвать первым советским спринтером. С 1928 года он восемь лет подряд удерживал свой рекорд в беге на 100 и 200 метров.