Как развивать донорское движение

27 сентября 2012 Жизнь вуза

Директор по связям с общественностью LG Electronics в России, член Координационного совета по донорству при Общественной палате РФ Татьяна Шахнес выступила перед студентами ВГУЭС с лекцией «Корпоративное волонтерство как важнейшая составляющая социально-ответственного бизнеса». ВГУЭС – социально ответственный университет, занимающий активную общественную позицию. Мы участвуем во многих благотворительных и волонтерских акциях, в том числе и в Днях донора.

Как развивать донорское движение

На лекции Татьяна Шахнес объясняла, как важно для крупной и современно ориентированной компании участвовать в благотворительных волонтерских акциях. Подобное участие выгодно как для общества, так и для самого предприятия. Директор по связям с общественностью LG Electronics на примерах показала, как организовывать благотворительные акции  так, чтобы привлечь внимание максимального количества людей, а также как грамотно выстраивать отношения с прессой.

Распространение идей корпоративного волонтерства, продвижение донорства является приоритетным направлением политики социальной ответственности LG. Компания активно пропагандирует идею донорства среди бизнес и медиасообществ, молодежи, привлекает звездных послов, а также регулярно проводит Дни донора в Москве и регионах.

- Многие недоумевали, какое наша компания имеет отношение к донорству, ведь LG  Electronics - это инновационная компания, которая занимается техникой. А я всегда говорю, что инновация не только в технике, но и в добрых делах, – рассказала на лекции Татьяна Шахнес.

После лекции студенты задали Татьяне интересующие их вопросы, которые касались как PR, так и донорского движения и сделали совместное фото на память.