На футбольном поле «Чемпиона» -1 определили сильнейшую команду турнира, посвященного 45-летию ВГУЭС

26 сентября 2012 Жизнь вуза

20 сентября состоялся турнир по мини-футболу, в котором участвовало три команды, две из которых – «ВГУЭС-1» и «ВГУЭС-2», а также молодежная сборная «Луч-Энергия».

Во «ВГУЭС-1» играли студенты 4-5-го курсов, во «ВГУЭС-2» - в основном 2-3-го курсов. По окончании матчей кандидат в мастера спорта, тренер высшей категории Евгений Родькин прокомментировал их итоги и назвал самых результативных игроков сборной ВГУЭС по футболу.

- В первом матче футболисты «ВГУЭС-2» встречалась с молодежной командой «Луч-Энергия» и  проиграли со счетом 7:10. Во втором матче уже команда «ВГУЭС-1» играла с «Лучом-Энергией» и не оставила никаких шансов, обыграв молодежь со счетом 9:2. Ну а в третьем матче – для меня это не сенсация – футболисты «ВГУЭС-2» обыграли соперников - «ВГУЭС-1» со счетом 11:8. Причем, по ходу матча они вели 10:1, и этот результат мог их устроить и принести 1 место, но в конце матча старшие студенты смогли сократить разницу в счете до 3-х мячей. Таким образом, по разнице забитых и пропущенных голов 1-е место заняла команда «ВГУЭС-1», 2-е – команда «ВГУЭС-2», 3-е – молодежная команда «Луч-Энергия».

Хотелось бы отметить Александра Кулика, который сейчас восстанавливается после травмы, и Алексея Бондаря, нашего ведущего защитника. У нас хорошая бригада вратарей – это Денис Хомяков и Сергей Цыганок – за эту линию, в принципе, мы не беспокоимся. Надежен Вадик Бабенко - капитан команды. Здорово играет Руслан Антропов, выходят на лидирующие позиции нападающий Александр Соколов, полузащитник Игорь Кучма и центральный нападающий Павел Мамонтов. Я думаю, сейчас он у нас – один из лучших в крае. А в целом - мы сильны командной игрой.