SWOT –анализ для резидентов

17 января 2012 Жизнь вуза

16 января Юлия Александровна Шевченко старший преподаватель кафедры маркетинга и коммерции ВГУЭС провела семинар «SWOT –анализ бизнес-идеи» для резидентов Инновационного бизнес-инкубатора.

SWOT –анализ для резидентов

16 января 2012 Юлия Александровна Шевченко старший преподаватель кафедры маркетинга и коммерции  ВГУЭС провела семинар «SWOT –анализ бизнес-идеи» для  резидентов Инновационного бизнес-инкубатора.

Юлия Александровна рассказала, что SWOT-анализ это один из самых распространенных методов, оценивающих в комплексе внутренние и внешние факторы, влияющие на развитие компании. SWOT-анализ позволяет определить сильные и слабые стороны организации, а также выявить возможности и угрозы со стороны внешней окружающей среды. По результатам ситуационного анализа можно оценить, обладает ли компания внутренними силами и ресурсами, чтобы реализовать имеющиеся возможности и противостоять внешним угрозам.

Юлия Александровна помогла каждому проекту провести SWOT-анализ  и дала полезные советы по дальнейшему  развитию бизнес-идеи.