Студентки АК ВГУЭС привезли награды из Санкт-Петербурга

12 апреля 2012 Жизнь вуза

26-30 марта 2012 года в Санкт-Петербурге прошла IX Всероссийская межвузовская конференция молодых исследователей «Образование. Наука. Профессия» для учащейся молодёжи регионов Российской Федерации.

Студентки АК ВГУЭС привезли награды из Санкт-Петербурга

Студентки Академического колледжа ВГУЭС Анастасия Шестернина (группа СО-ГС – 10) и Александра Курочкина (СО-ЭБ 10) приняли участие в заочном этапе в Сочи и в очном этапе конференции в Санкт-Петербурге в качестве команды от г. Владивостока.

Анастасия Шестернина представила свою научную работу по теме «Анализ рынка анимационных услуг туристской индустрии Приморского края» (гуманитарная секция), Александра Курочкина выступила в естественнонаучной секции с темой «Проблемы и технологии реабилитации детей-инвалидов».

Преподаватель отделения среднего профессионального образования АК ВГУЭС Ирина Григорьевская сообщила о результатах участия своих подопечных в конференции в Санкт-Петербурге:

- Работы наших студенток были высоко оценены жюри научно-исследовательской конференции. Команда была награждена кубком за победу в IX Всероссийской научно-исследовательской конференции молодых исследователей «Образование. Наука. Профессия». У Анастасии Шестерниной - награды за третье место, у Александры Курочкиной - за второе.

Шестернина Анастасия, студентка 2 курса специальности «Гостиничный сервис» Академического колледжа ВГУЭС:

- Поездка оставила много впечатлений, эмоций и воспоминаний. Было весело жить в студенческом городке. Но в то же время было немного тяжеловато  психологически на конференции во время выступлений. Но это большой и ценный опыт, который поможет мне в дальнейшем.

Мы познакомились с интересными людьми. Было даже грустновато уезжать из Санкт-Петербурга, но, думаю, я ещё туда приеду. Я очень благодарна тем, кто был рядом со мной в тот момент, моему научному руководителю Ирине Владимировне Григорьевской, а также родителям и друзьям.