Студенты-переводчики получили приглашение работать на международных конференциях ТИНРО

17 февраля 2012 Жизнь вуза

В течение месяца студенты-переводчики института иностранных языков работали над переводом научной статьи по заказу лаборатории ТИНРО-Центра. Результат порадовал и научных сотрудников и руководителей переводческой практики кафедры Межкультурных коммуникаций и переводоведения Института иностранных языков.

Марина Ковалёва, руководитель переводческой практики от Института иностранных языков, рассказала, что студенты и научные сотрудники лаборатории Промысловой океанографии встретились вновь. - На встрече с кандидатом географических наук Шатилиной Т.А. обсудили некоторые нюансы перевода, связанные со спецификой метеорологической науки и получили благодарность от ТИНРО- Центра за качественный перевод научно-исследовательских материалов. Кроме того, наших студентов пригласили работать с другими лабораториями ТИНРО и на международных конференциях.