Шестнадцать школьников из Школы-интерната отправились в ВДЦ «Океан»

10 января 2012 Жизнь вуза

Учащиеся ШИОД, ставшие победителями и призерами муниципального этапа олимпиад, отправились ВДЦ «Океан».

Шестнадцать школьников из Школы-интерната отправились в ВДЦ «Океан»

Учащиеся ШИОД, ставшие победителями и призерами муниципального этапа олимпиад, отправились ВДЦ «Океан». 16 школьников во главе с завучем Жанной Ждановой поехали представлять школу в региональном этапе всероссийских олимпиад учащихся 8–11 классов.

Ребят ждут предметные олимпиады, конкурс «Суперинтеллект 2012», чемпионат по игре «Что? Где? Когда?», Зимний кубок КВН, тематический вечер «Все профессии важны!», занятия по программам дополнительного образования, физкультурно-оздоровительные,  развлекательные мероприятия, работа в составе органов детского самоуправления.

- Это моя первая поездка в «Океан», —  говорит Мария Игнатова, призер Олимпиады по английскому языку, учащаяся 11Б, — для меня это большая ответственность представлять нашу школу на региональном этапе всероссийской Олимпиады школьников.

Ребята, для которых эта поездка не первая, с нетерпением ждали этого дня:
- Я уже был в «Океане» и у меня остались самые яркие впечатления. Я думаю, как и в прошлый раз, нас ждут интересные мероприятия: фестивали, школа добра, школа жизни, спортивное ориентирование и др. Даже не верится, мы были заняты круглые сутки, и это нас не напрягало, даже нравилось, — рассказывает Константин Пономарев, призер олимпиады по физике, ученик 11Б.