Руководитель команды «Восток Карт ВГУЭС» Станислав Краснокутский - лучший тренер города Владивостока

30 декабря 2011 Жизнь вуза

Станислав Александрович является заведующим лабораторией кафедры сервиса и технической эксплуатации автомобилей, а также возглавляет Школу картинга ВГУЭС.

Глава краевого центра Игорь Пушкарев вручил ему Благодарственное письмо Администрации города Владивостока по итогам городского конкурса.

Команда «Восток Карт ВГУЭС» - неоднократный победитель Чемпионата Дальнего Востока и Кубка России ДФО. Под флагом ВГУЭС в соревнованиях различного уровня выступает самая многочисленная команда гонщиков на Дальнем Востоке. ВГУЭС - единственный вуз на ДВ,  системно поддерживающий спортсменов технических видов спорта. Многие известные представители автомотоспорта  Дальнего Востока в разные годы учились здесь. Шестеро ведущих пилотов-картингистов из разных дальневосточных команд –  студенты ВГУЭС.   При учебно-методическом центре безопасности дорожного движения несколько лет успешно работает Школа картинга для детей в возрасте от четырех лет. Первый её выпускник Василий Краснокутский в пять лет стал чемпионом Дальнего Востока. Сегодня в свои 9 лет он – один из ведущих гонщиков класса «Ракет», перворазрядник.

Студентка третьего курса направления «Эксплуатация транспортных средств» Наталья Цыбай – единственная девушка на Дальнем Востоке – пилот в самом скоростном и мощном классе машин KZ-2 (Формула С). Наталья не только подающий надежды спортсмен, но и тренер и механик в  Школе картинга ВГУЭС.

В этом году пилотам команды «Восток Карт ВГУЭС» принадлежат еще две крупные победы. Студент третьего курса специальности «Организация и безопасность движения»  Алексей Украинец – победитель официального этапа в открытом чемпионате Южной Кореи по картингу Korea Kart Championship.

Выпускник специальности «Сервис транспортных и технологических машин и оборудования (автомобильный транспорт)» Андрей Краснокутский – абсолютный победитель Чемпионата Дальнего Востока и Кубка России ДФО сезона 2011 г.

Оба лидер-пилота команды «Восток Карт ВГУЭС» - Алексей Украинец и Андрей Краснокутский – успешно прошли регистрацию и получили допуск к участию в чемпионате России 2012 года.

В дни новогодних каникул Станислав Краснокутский и «Восток Карт ВГУЭС» приглашают всех желающих посетить спортивное ледовое шоу - гонку приморских картингистов на приз «Приморавтотранса», которая пройдет 7 января на базе отдыха «Автомобилист». Анонс мероприятия можно посмотреть по ссылке.