Студент ВГУЭС Александр Лёгенький – чемпион Приморского края по настольному теннису в смешанном разряде

26 декабря 2011 Награды и победы

Два других члена сборной нашего университета - кандидаты в мастера спорта - Артем Гречишкин и Алексей Дорфман принесли в общую копилку «бронзу».

15-18 декабря во Владивостоке проходил краевой  чемпионат по настольному теннису. Четыре дня двадцать представителей сборной ВГУЭС во встречах с сильнейшими теннисистами Приморья боролись за высокие спортивные результаты.

Привел ребят к наградам старший тренер по настольному теннису сборной команды ВГУЭС, доцент кафедры физкультурно-оздоровительной работы и спорта Ренат Адельзянов. Он считает, что теннисисты ВГУЭС на самом главном турнире – чемпионате Приморского края - выступили довольно удачно:

- Первое место в смешанном разряде - у Александра Лёгенького – и третье в парном мужском разряде - одном из самых престижных видов соревнований – у Артема Гречишкина и Алексея Дорфмана.

Тренер также сообщил о предстоящих календарных играх в январе:

- 15 января 2012 года во Владивостоке состоится следующий этап соревнований - «Топ-12». 12 сильнейших  теннисистов по итогам чемпионата Приморского края по круговой системе будут бороться за право войти в сборную Приморья для участия в первенстве Дальневосточного Федерального округа, которое состоится 25-29 января.

Сейчас идет планомерная подготовка, и наши игроки всех возрастов (детская секция, секция ШИОД и студенческая) обязательно примут участие в этих соревнованиях.

Бронзовые призеры этого чемпионата, кандидаты в мастера спорта Алексей Дорфман (2 курс ИМБЭ, «Международная экономика») и  Артем Гречишкин (1 курс, ИМБЭ, «Товароведение») сообщили, что в паре дошли до полуфинала, уступив взрослым мастерам. Сейчас они усиленно тренируются, чтобы повысить свои результаты на чемпионате ДВФО.

У Александра Лёгенького (1 курс ИМБЭ, «Мировая экономика") тоже своя программа-максимум на предстоящий чемпионат Дальневосточного Федерального округа:

- Моя цель – победить в этих соревнованиях и получить звание мастера спорта! А в дальнейшем – показать максимальный результат на всероссийских соревнованиях за честь Дальнего Востока.