Студенты ВГУЭС поздравили таможенников с профессиональным праздником

26 октября 2011 Жизнь вуза

25 октября отмечался День таможенника Российской Федерации.

Студенты ВГУЭС поздравили таможенников с профессиональным праздником

25 октября отмечался День таможенника Российской Федерации. Причем в этом году таможенной службе РФ исполняется 20 лет. С праздником сотрудников Дальневосточного таможенного управления пришли поздравить студенты ВГУЭС – волонтеры и участники творческих коллективов университета.

Известно, что значительную часть волонтерского корпуса ВГУЭС составляют творческие ребята. Они не только постоянные участники всех социальных, экологических проектов, но еще и солисты вокальных, танцевальных, инструментальных коллективов ВГУЭС. Например, Ольга Иванова – участник недавно завершившегося в Сочи Всероссийского слета лидеров волонтерского движения, которая профессионально занимается танцами и является солисткой студии современного танца «Грани».

 - Я уже не в первый раз принимаю участие в праздничных концертах в ДВТУ, - рассказывает Ольга. – Очень здорово, что на этот концерт сотрудники таможенного управления пригласили ребят из подшефного детского дома. И нам было приятно подарить новую концертную программу и виновникам торжества, и ребятам, которых пригласили в гости.

 - С Дальневосточным таможенным управлением наш университет связывает давняя дружба и продуктивное сотрудничество, - рассказывает директор Молодежного центра ВГУЭС, специалист по связям с общественностью и СМИ Центра волонтеров ВГУЭС Андрей Волков. – В нашем университете обучают будущих экспертов для таможни, а практикоориентированное обучение обеспечивают опытные сотрудники ДВТУ, которые преподают в нашем вузе. И, конечно же, в их профессиональный праздник мы с радостью высадили своеобразный десант в ДВТУ – более 80 волонтеров приняли участие в концерте.

Руководители ДВТУ по окончании концерта поблагодарили ребят за яркие творческие номера и хорошее настроение.