Новоиспеченные лицеисты блеснули талантами

20 октября 2011 Жизнь вуза

Новоиспеченные лицеисты блеснули талантами

В концертном зале театра «Андеграунд» прошло долгожданное посвящение учащихся Профессионального лицея ВГУЭС в лицеисты. Первокурсники 14 направлений подготовки, их родители и друзья собрались, чтобы поздравить друг друга с официальным началом студенческой жизни. Пожелать ребятам успеха пришли их преподаватели, мастера производственного обучения, а также учащиеся 2 и 3 курсов.

Посвящение началось с торжественного исполнения государственного гимна России. Концертную программу открыл театр моды «Импрессия». Девушки с гордостью  продемонстрировали зрителям вечерние платья, сшитые учащимися Профессионального лицея ВГУЭС.

С приветственным словом к ребятам обратилась директор Профессионального лицея ВГУЭС Ирина Присяжникова:

- Сегодня вдвойне торжественный день. Сегодня Всероссийский День лицеиста, и именно в этот день вы получаете официальное звание учащегося. Я очень рада тому, что наши ряды пополнили такие разносторонние и талантливые ребята.

Талантами лицеисты действительно не обделены. Будущие стилисты порадовали зрителей своими вокальными данными, фотографы исполнили зажигательный танцевальный номер, автомеханики показали интересную презентацию. Учащиеся направления "Радиомеханика" сыграли на гитаре и спели серьёзную песню о своём нелёгком труде, сорвав бурю аплодисментов у зала.