Студия классического балета ШИОД – лауреат VIII международного фестиваля хореографического искусства АТР

5 октября 2011 Жизнь вуза

Фестиваль хореографического искусства проходил в Хабаровске. Студия классического балета Школы-интерната для одаренных детей показала хореографическую композицию «Коробушка», фрески из балета Ц.Пуни «Конёк-горбунок», балетный номер И.Баха «Шутка» и вариации из балета «Дон Кихот» Л.Минкуса.

- Среди 250 участников фестиваля юные балерины ШИОД выделялись особенной статью, великолепными костюмами и высоким исполнительским мастерством, - отмечает руководитель студии Надежда Нечаева.

Жюри вручило сразу два диплома лауреатов ученицам Школы-интерната в номинации «Классический танец»: юношеской группе (12-15 лет) и молодежной (16-25 лет).

Кроме этого, студия классического балета ШИОД получила диплом «За сохранение и развитие классического танца», а солистка студии Варвара Маслова - «За высокое исполнительское мастерство».

Руководители студии Надежда Нечаева и Анна Власова уже не первый раз вывозят своих воспитанниц на этот престижный конкурс и возвращаются с наградами.