Развитие творческих способностей добровольцев – еще одна задача Центра подготовки волонтеров ВГУЭС

4 октября 2011 Жизнь вуза

В холле Зимнего сада ВГУЭС стартовал традиционный фестиваль студенческого творчества «Звездная осень». С презентацией номинаций, по которым будут проходить конкурсные отборы, выступили творческие коллективы Молодежного центра ВГУЭС: ансамбль эстрадной песни «Экспромт», команда КВН ВГУЭС, коллектив спортивного танца «Элегия», театр моды «Пигмалион».

- Развитие студенческого творчества, реализация их вокальных, танцевальных, эстрадных способностей – одна из важнейших сторон жизни в университете, - рассказывает директор Молодежного центра ВГУЭС Андрей Волков. -  И фестиваль «Золотая осень» - главная творческая площадка, где новички могут заявить о себе, а университетские «звезды» - подтвердить завоеванный статус.

Весь октябрь юные таланты ВГУЭС будут соревноваться в конкурсах вокалистов и инструментальных групп, выбирать лучшего старосту и лучшего фотографа, участвовать в фестивалях КВН и театра моды «Пигмалион». Завершится фестивальный месяц грандиозным гала-концертом.

В этом году в организации праздника талантов главную роль играют активисты Центра подготовки волонтеров ВГУЭС. Кроме того, для поощрения развития волонтерского движения открыта специальная номинация на лучший социальный проект.

- Фестиваль «Звездная осень» пользуется заслуженной популярностью у студентов, - комментирует активистка Центра подготовки волонтеров Елена Катриченко. – И через участие в конкурсах студенты смогут приобщиться и к нашему движению, самые достойные пополнят ряды кандидатов на поездку в Сочи.