Во ВГУЭС подвели итоги конкурса академического рисунка

В традиционном конкурсе академического рисунка, который каждый год проводит кафедра рисунка и живописи ВГУЭС, приняли участие более 40 русских и иностранных студентов шести курсов специальности «Дизайн»

Во ВГУЭС подвели итоги конкурса академического рисунка

В традиционном конкурсе академического рисунка, который каждый год проводит кафедра рисунка и живописи ВГУЭС, приняли участие более 40 русских и иностранных студентов шести курсов специальности «Дизайн».

Конкурс мы проводим с целью поощрения талантливой молодежи, - рассказал заведующий кафедрой Олег Петухов. – Хочется отметить, что уровень работ и количество участников растет год от года. Лучшие работы мы отбираем для хранения в учебно-методическом фонде и развешиваем на экспозиционных площадках университета.

В этом году восемнадцать лучших работ украсили холл Зимнего сада ВГУЭС. Среди них – натюрморты, фигуры, копии, наброски, графика. В номинации «Учебный рисунок 3-5 курсов» победила студентка специальности «Дизайн костюма» Маргарита Лукинец. Студент 6 курса специальности «Дизайн» Александр Куклин занял два вторых места в номинациях «Графика» и «Наброски, зарисовки».

ВГУЭС дает студентам безграничные возможности для творческой и интеллектуальной реализации, - отметила Маргарита Лукинец. – Ни в одном другом вузе не проводят столько конкурсов и фестивалей, как внутренних, так и международных.