Студенты КСД поздравили жителей города с 50-летием первого полета человека в космос

14 апреля 2011 Жизнь вуза

Студенты Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС приняли активное участие в проведении праздника, посвященного 50-летию первого полета человека в космос, который был организован администрацией Первомайского района Владивостока

Студенты КСД поздравили жителей города с 50-летием первого полета человека в космос

Студенты Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС приняли активное участие в проведении праздника, посвященного 50-летию первого полета человека в космос, который был организован администрацией Первомайского района Владивостока. Праздник прошел на площади кинотеатра «Галактика» в минувшие выходные.

Поздравляя собравшихся со знаменательным событием в истории человечества, депутат Владивостокской городской Думы Александр Юртаев напомнил о том, что жители микрорайона «Бухта Тихая» проживают на улицах, которые названы в честь космонавтов, отдавших свои жизни для успешного развития российской космонавтики - Беляева, Волкова, Пацаева, Добровольского.

Колледж сервиса и дизайна ВГУЭС расположен на улице, носящей имя космонавта Георгия Добровольского, поэтому его студенты искренне откликнулись на юбилейное событие. Солисты вокальной группы колледжа «Юность», студентка специальности «Налоги и налогообложение» Анна Руденко и студентка специальности «Право и организация социального обеспечения» Екатерина Чумак исполнили песни о небе, о звездах и о первом космонавте – Юрии Гагарине.

Студенты колледжа участвовали в викторине по истории освоения космоса и показали хорошие знания событий, которые считаются важными для современной цивилизации.